29.09.2019

В СОСЕДНЮЮ ОБЛАСТЬ-ЗА ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

29.09.2019

В выходной день коллектив Дома детского творчества совершил экскурсионную поездку в Тулу. Её организовал наш профсоюзный комитет.
Новые незнакомые места, уникальная архитектура старинных зданий,музейные экспонаты, красота золотой осени,душевное общение за чашкой чая- город-герой Тула удивил,порадовал и восхитил.
Путешествие мы начали с музея оружия. Каждый экспозиционный этаж (а их пять) представляет своё историческое время. Кроме обычных стеклянных витрин, где размещена масса интересных экспонатов, воссоздана обстановка отдельных периодов деятельности Тульского оружейного завода. Мы прошли по окопу, где подержали в руках винтовки и автоматы, прицелились в мишень из пулемёта. С помощью интерактивных экранов желающие создали свои фотографии в образе воинов определенных эпох. В музее очень интересно, современное оформление,и главное- каждый уголок воспитывает в человеке патриота.
В музее Тульского пряника представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам из глубины веков. Во время чаепития мы ощутили бесподобный вкус знаменитого на весь мир кондитерского изделия. У нас была возможность и приобрести его.
Затем мы отправились в сердце города-героя- Тульский Кремль. В 2020 году ему исполнится 500 лет. Кремль выстроен в форме прямоугольника. Длина стен- километр.
Большое впечатление на нас произвела прогулка по набережной и окрестностям Кремля. Красота природы завораживает.
В суете рабочих будней поездка в соседнюю область, как отдушина. Полученные положительные эмоции стимулируют на реализацию творческих планов, вдохновляют на рождение новых идей.