26.09.2019

Лично-командный Чемпионат о первенстве Болховского района по технике пешеходного туризма в рамках Федеральной программы «Школа безопасности»

26.09.2019

В рамках детского Всероссийского движения «Школа безопасности» в районе прошли соревнования по технике пешеходного туризма, организованные педагогами дополнительного образования Дома детского творчества.
В них приняли участие 8 команд образовательных учреждений нашего района, а так же гости мероприятия – ребята из Глазуновского района.
Соревнования прошли в городском парке культуры и отдыха. Участникам было необходимо преодолеть туристическую полосу препятствий, которая включала в себя: подъёмы и спуски, «вертикальный маятник», навесную переправу и параллельные верёвки.
По итогам всех этапов соревнований командное первое место у обучающихся Дома детского творчества. Второе место – у гнездиловских ребят. А третий результат показала команда школы №2.
Лучшими туристами в личном зачёте стали: Капусткин Николай, Болотина Анастасия (ДДТ), Медведева Маргарита, Хромых Алексей (Гнездиловская СОШ).