11.01.2019

11 января 2019г. года в 1200часов на базе МБУ ДО «ДДТ» прошел районный конкурс театральных коллективов «Весенние фантазии».

11.01.2019

В конкурсе приняли участие 5 образовательных организаций: МБДОУ «Детский сад №2», МБДОУ детский сад «Лучик», Православная Гимназия, МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия г. Болхова».
Конкурс проводился по номинации «Школьные театры»- показ спектаклей, в трех возрастных категориях:

1 группа-до 7 лет
2 группа - от 7 лет до 12 лет
3 группа - от 12 лет до 18 лет
Не просто, конечно, было юным артистам детского сада «Лучик» первыми выступать на большой сцене перед взыскательным жюри и коллегами по творческому цеху. Но театральный коллектив с честью справился со стоящей перед ним задачей, и дружные аплодисменты зала стали откликом на его постановку «Волк и семеро козлят».
Очень увлекательно и интересно была представлена постановка детского сада №2 «Багаж» (по мотивам стих-ия С.Я. Маршака). Юные дарования показали своё актёрское мастерство.
Художественная целостность, сценические образы, высокая артистическая культура -вот отличительные черты постановки воспитанников Православной Гимназии «Снежная королева».
Оригинальностью, лёгкой манерой исполнения, воодушевлённостью поразило жюри выступление артистов школы №2.
Жюри отметило современный подход драматургического материала, обыгранного в постановке гимназистов «Большая перемена». Юмористический подход, современная аранжировка постановки показала все реалии школьной жизни.
Присутствовало: 52 обучающихся